Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Кухня, совмещенная с гостиной

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  •  В последние годы популярным решением для оформления дизайна интерьера стала кухня со свободной планировкой. В основном это связано с тем, что необходимо увеличить пространство помещения, так как чаще всего в обычной квартире оно имеет очень ограниченную площадь, не позволяющую свободно готовить еду. Кроме того свободная планировка позволит обустроить достаточно большую столовую, находящуюся рядом с кухней, что заметно облегчит приготовление и прием пищи. Разумеется, при разработке дизайн - проекта такого помещения могут быть обнаружены недостатки. Поэтому перед принятием решения нужно тщательно обдумать, стоит ли делать в квартире кухню свободной планировки.

    разработка дизайн-проекта


     Как правило, если вы любите готовить, и вам нравится проводить время на кухне, то ее нужно обустраивать исходя из своих предпочтений, как будет лучше именно вам, а не посторонним людям. Допустим, если удобнее поместить холодильник на лоджию или в коридор из-за ограниченного пространства кухни, то смело можно сделать это, не заботясь о том, что подумают другие. Однако такое решение не всегда подойдет, потому что иногда помещение может быть слишком маленьким, даже если убрать бытовую технику.

     В случае ограниченного пространства лучшее решение – убрать все перегородки и проходы, тогда рядом будем располагаться гостиная. В ней можно обустроить полноценную столовую, так как на маленькой кухне для нее недостаточно места.

     Такой вариант, как совмещение кухни и гостиной, используют не только при планировании ремонта и отделки в квартире с ограниченным пространством, но и при дизайне в новом современном загородном доме или таунхаусе, так как это отличное решение и для расширения площади, и для украшения дизайна интерьера.

     Иногда бывает, что у кухни площадь очень маленькая, а гостиная, смежная с ней, достаточно большая и просторная. В таких случаях в небольшом пространстве обустраивают жилую комнату. Кухня же совмещается вместе с гостиной, тогда визуально увеличивается площадь обоих помещений и даже количество комнат, пусть и путем совмещения.

     Если вы хотите перепланировать свое жилье, то нужно обязательно получать разрешение в бюро технической инвентаризации, чтобы избежать негативных последствий, возникающих при ремонте. С этим сложным моментом всегда придут на помощь дизайнеры интерьера нашей студии в Москве.

    основные преимущества с совмещением кухни и гостиной


     Нельзя забывать, что на кухне находится мокрая зона, а по закону ее запрещено перемещать в жилое помещение. Поэтому не получится обустроить зону для приготовления пищи на месте гостиной и наоборот.

     Теперь рассмотрим основные преимущества, которые связаны с совмещением кухни и гостиной.

     Во-первых, самое главное – это визуальное увеличение пространства, кроме того в помещении становится больше окон, соответственно комната наполняется большим количеством света.

     Во-вторых, при совмещении гостиной и кухни гораздо проще организовывать дома различные праздничные мероприятия, особенно для хозяек. Так можно будет одновременно заниматься приготовлением пищи и проводить время с гостями, не отрываясь от компании.

     В-третьих, обычно кухня изолирована от жилых помещений, и хозяйка, как правило, при приготовлении пищи не может следить за маленькими детьми. В случае совмещения решится проблема изолированного пространства, и тот, кто находится в зоне готовки, всегда будет в курсе, что происходит в другой части комнаты.

     Еще один плюс состоит в том, что нет необходимости приобретать два телевизора для кухни и гостиной. Для совмещенного пространства достаточно будет купить одну большую плазменную панель. Также можно осуществить мечту о размещении камина, в этом поможет увеличенное пространство помещения, которое было смещено.

     Не стоит забывать еще об одном важном преимуществе, а именно обустройстве полноценной столовой, ведь на кухне с очень маленькой площадью тяжело разместить большой обеденный стол, а на кухне, совмещенной с гостиной, всё это гораздо легче организовать.

     Но никогда варианты не ограничиваются одними преимуществами, встречаются и недостатки.

     Во-первых, приготовление пищи всегда сопровождается различными ароматами, приятными и не очень, а вытяжной шкаф не всегда помогает, поэтому запахи могут оседать на мебели.

     Во-вторых, на кухне всегда установлена различная бытовая техника, а она работает достаточно шумно, что может доставлять дискомфорт при нахождении в помещении.

    В-третьих, нужно очень внимательно подходить к уборке, особенно тем людям, которые обожают содержать все помещение в абсолютной чистоте, не пропуская ни одной пылинки или соринки. Достаточно просто оставить использованную салфетку на столе, и все впечатление от прекрасного оформления помещения будет испорчено. Но этот пункт может быть важен только для тех, кто часто принимает у себя дома гостей. Если этот недостаток не является для вас существенным, то можно смело задумываться о совмещении гостиной и кухни. Это будет прекрасным решением в оформлении и декорировании интерьера, квартира преобразится, будет выглядеть стильно и изящно, а кроме того появится дополнительное свободное пространство даже на самой маленькой жилплощади

Возврат к списку