Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Идеи дизайна интерьера – что делать, когда ничего не приходит в голову?

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Человеку всегда хочется окружать себя прекрасными вещами – стремление жить в красоте и гармонии совершенно, естественно, для каждого из нас, но идеи дизайна интерьера приходят в голову не к каждому. Но путь к созданию красивого, стильного жилья, наполненного светом и смыслом, часто пролегает через ошибки и бывает нелёгким. Обилие стилей, материалов, фактур, способов отделки и так далее и тому подобное, непрофессионала сбивают с ног – определить, что же ему нравится на самом деле и сможет ли он среди всего этого жить, человеку бывает не под силу.

    Идеи дизайна интерьера – что делать, когда ничего не приходит в голову?


    Но, несмотря на все трудности, нельзя слепо доверять отделку жилья профессионалу дизайнеру. Конечно же, за ваши деньги он сделает все – но так, как нравится ему, а жить то в этом помещении придётся вам! Хорошо, если ваши вкусы совпадут. А если нет? К дизайнеру, который будет заниматься отделкой вашего жилья необходимо идти со своими идеями. Но, чаще всего, они бывают слишком сложными или, вообще, нереальными для воплощения либо же их, может, и вовсе не быть. Тут уж впору хвататься за голову. Однако отчаиваться не стоит – интернет и многие специализированные печатные издания под завязку наполнены хорошими примерами дизайнерских работ, фотографиями, описаниями процесса отделки и оформления интерьера. Как говорится – лиха беда начало!
     

    С чего начать поиск идеи дизайна интерьера


     Как ни странно, может прозвучать, но поиск идеи для дизайна своего жилья нужно начинать... в своей квартире! Внимательно оглядитесь вокруг, что вы видите? Наверняка привычный и уже порядком поднадоевший интерьер, в котором все знакомо, скучно и просто. Разумеется, привыкать к виду собственной квартиры свойственно всем нам. Но даже психологи твердят, что место, где человек проводит большую часть своей жизни необходимо обновлять и освежать хотя бы раз в три года, а, в противном случае оно способно нагонять не только тоску, но и стать причиной депрессии. Собираясь переделывать интерьер собственного жилья, оцените все его преимущества и недостатки – определите, в каком состоянии находятся все поверхности – стены, пол, потолок, устраивает ли вас функциональность вашего жилья. Обозначьте для себя, что вам нравится в собственной квартире, а что вы хотели бы изменить.

     Следующий шаг более сложный и творческий. Приступайте к поиску нового образа своего жилья. На этой стадии решите, нуждается ли ваша квартира в перепланировке. Помните, что она всегда должна быть подкреплена документально в местных контролирующих и разрешающих органах. Если провести перепланировку без соответствующих документов, это может стать причиной проблем в будущем, к примеру, при продаже квартиры. Если же в перепланировке вы не видите надобности, то все становится значительно более простым.

     Конечно, неспециалисту сложно самостоятельно выбрать стиль для интерьера своего жилища. В таком случае лучше не ломать голову, а обратиться к специалисту, который справится с этой задачей гораздо быстрее и эффективнее, при этом учитывая пожелания заказчика. Такой мастер сможет создать идеальный дизайн прихожей, гостиной, спальной и многих других комнат вашего жилья.

Возврат к списку