Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Пудровые или пастельные цвета в интерьере

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Пастельные оттенки особенно востребованы и актуальны в зимнее время, когда на улице холодно и мрачно, а в помещении хочется создать весеннюю обстановку. Пастель способна мягко освежить помещение и настроить на позитив. Но это не означает, что во время ремонта в летнее время их использовать нельзя.

     Пастельными или как их очень часто называют пудровыми оттенки, являются полутона основных цветов, но они намного мягче. К примеру, светло-розовый является пастельным оттенком бордового цвета, лавандовый - фиолетового, а песочный это оттенок коричневого. В интерьере пудровые оттенки всегда востребованы и популярны они приносят в помещении чувство спокойствия, легкости и гармонии. Как и любые цвета, и оттенки, пастель также делится на холодную и теплую гамму.
     

    Лучшее применение холодных пастельных оттенков


    применение холодных пастельных оттенков

     Очень часто в ванной комнате применяют морские или бирюзовые цвета. Ванная это помещение где главную роль играет вода. Дополнив эту стихию пастельными оттенками можно получить спокойный, но в тоже время свежий интерьер, которые на протяжении длительного времени будет радовать своих обладателей. Пастельные оттенки не приедаются, поэтому даже по истечении длительного периода ванная комната будет привлекать внимание.

     Холодные оттенки в отличии от теплых способны визуально увеличивать пространство. Таким свойством обладает и пастельная гамма. Поэтому если в маленькой спальне использовать холодные пудровые полутона можно увеличить площадь визуально. Достоинством таких оттенков является то что, даже используя холодную гамму, она будет смотреться мягко и уютно. Особенно это актуально для спальни, в которой хочется отдохнуть после рабочего дня.

    Использование теплых пастельных оттенков


    Использование теплых пастельных оттенков Самое уютное место дома это гостиная. В ней может собираться вся семья или отдыхать друзья, которые пришли в гости. Именно поэтому интерьер гостиной необходимо очень тщательно продумать.

     Немаловажную роль играет цвет комнаты. Гостиную лучше выполнить в теплых оттенках. На выбор представлена огромная палитра пастельных оттенков от лавандового и бледно-оливкового до нежно-розового. Использовать пастельные оттенки можно не только для отделки стен, это могут быть элементы декора и мебель. Для того, чтобы не приобретать новую мебель только по тому что она не подходит по цвету, можно ее перекрасить использовав необходимую технику.

     Маленькую спальню лучше сделать холодных оттенков, Но если комнат имеет достаточно большие размеры можно создать поистине релаксирующее помещение в теплых тонах. Прекрасно для спальни подходит цвет слоновой кости, персиковый оттенок. Дополнив такой интерьер кружевом и различными светлыми элементами декора можно создать спокойную атмосферу, в которой можно расслабиться после тяжелого дня.

     Кроме жилых комнат пастельные оттенки удачно смотрятся в кухне. Здесь можно использовать персиковый, оливковый, розовый бледно-оранжевый. пастельные оттенки можно сочетать с чисто-белым цветом, так пространство увеличится.
     

    Контраст пастельных оттенков


     Огромным преимуществом пастельной гаммы в том, что они отлично сочетаются между собой. И неважно это будет контрастное или нюансное сочетание. К примеру, красный и синий цвет в интерьере будет смотреться неординарно и даже немного пугающе. Если же взять их пудровые оттенки можно получить оригинальный интерьер в светло-розовом и голубом оттенке. Такое сочетание наполнит помещение свежестью и нежностью одновременно. Сочетать между собой можно абсолютно все пастельные оттенки, и в этом их неоспоримое преимущество.

Возврат к списку