Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Подборка цвета в интерьере помещений

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Собрались делать ремонт? Смена интерьера – важный процесс, результат которого будет сопровождать вас долгое время. Какие же цвета выбрать для дизайна интерьера, чтобы они не надоели, и что они значат?

     Давайте разберемся.

     Выбирая цвета для комнат своего загородного дома, таунхауса или квартиры, обязательно нужно учитывать, кто там проживает, что это за комната, и какая мебель там уже есть. То есть, если это кухня, и мебель, в основном, имеет коричневый цвет, это мало будет сочетаться с чёрными обоями. Лучше всего выбрать светлые (белые, желто- зеленые, сиреневые) оттенки.

     Итак, самый популярный цвет для обоев – белый. Он олицетворяет нежность и чистоту, а также свежесть и прохладу. Не нужно забывать, что белый цвет в интерьере визуально увеличивает комнату, то есть, если ваша квартира кажется вам маленькой, зрительно сделайте её большой с помощью белого цвета и зеркал.

    белый


     Серый, бежевый и кремовый цвета, как ни странно, быстро располагают человека к вам, то есть окрашивать комнату в эти цвета нужно в определённых комнатах: кабинете, гостиной, на кухне и так далее. Также эти цвета считаются цветами «с загадкой», поэтому, если вы хотите придать своему загородному дому или квартире таинственности, выберите для её отделки серый, кремовый или бежевый цвета.

     Коричневый цвет – цвет стабильности, уверенности. Его выбирают люди, которые не уверены в себе, и хотят скорее убрать этот недостаток. Также коричневый – цвет земли, природный цвет, а значит любителям природы, органики и вегетарианцам он очень даже подойдёт. Но всё-таки лучше не использовать его для оформления кухни.

     Чёрный цвет – по Фэн-шуй цвет пустоты и отрицания, «мёртвый» цвет, однако он снимает усталость. Тем, кто постоянно находится в работе, следует сделать свой офис чёрным. Это поможет вам расслабиться и не заскучать. Также чёрный – полная противоположность белого, и этот цвет, напротив, уменьшает пространство, поэтому тем, кто хочет, чтобы большая комната казалось меньше, можно его использовать.

    черный


     Красный цвет – очень активный цвет, повышает работоспособность, быстро снимает усталость. Однако для глаз этот цвет не очень хорош, да и заснуть в красной комнате будет проблематично. Лучше всего использовать красный в гостиной или кабинете, он провоцирует человека на разговор, что способствует более быстрому заключению дел и тому подобное. Кстати, если вы хотите узнать чей-то секрет, приведите человека в красное помещение.

       розовый


    Розовый – цвет любви и гармонии, схож с красным, однако по своему действию очень отличается. Это скорее женский цвет, символизирующий какую-то женскую загадочность, хитрость и так далее. Кстати, розовый, несмотря на то, что может раздражать глаза, действует успокаивающе.




     

     Жёлтый – это солнечный цвет, олицетворяет радость, счастье и гармонию. Его лучше всего использовать для кухни или столовой, ведь именно жёлтый цвет повышает аппетит. Однако тем, кто худеет или поддерживает форму, лучше, наоборот, убрать его из своей жизни. Жёлтый стимулирует процесс познания, а также развивает интеллект, поэтому его можно использовать и для детской комнаты.

    желтый


     Оранжевый цвет является цветом для расположения к беседе, он просто поднимает настроение и дарит уверенность в своих силах. Однако вспыльчивым людям, склонным к некоторого рода агрессии, не стоит увлекаться им, ведь он, как и красный, может помешать спокойствию в доме.

    оранжевый


    синий и голубой

     Синий и голубой цвета по своему воздействию на нас очень схожи: они внушают спокойствие, дарят уверенность и, как ни странно, способствуют повышению настроения. Однако для кухни эти цвета всё же не так хороши: они снижают аппетит, что, безусловно, помогает худеющим, но для детей, например, не очень правильно воздействуют. Так что для кухни или столовой всё же лучше выбрать другие цвета, даже если вы давно мечтали о помещении с морской темой.




     
    фиолетовый


     Фиолетовый цвет – королевский цвет, цвет с тайной и одновременно почти самый открытый из всех. Его оттенки символизируют какую-то загадку. Они побуждают к созерцанию, размышлениям, в общем, фиолетовый – духовный цвет. В доме лучше всего использовать светлые тона фиолетового, ведь тёмно-фиолетовый может угнетать.




     

     Зелёный цвет, как всем известно, успокаивает, поэтому обои в детской для чересчур активных детей всегда делают зелёными. Этот цвет хорош как для зала, так и для кухни, и даже для ванной комнаты. Это настолько универсальный цвет, что некоторые, не зная, как оформить свою квартиру, везде клеят зелёные обои.

     В этой статье мы рассказали вам о том, какой цвет выбрать для отделки своего дома. Надеемся, эта информация была полезной для вас. Спасибо за внимание. Удачи и хорошего настроения, не зависящего от цветов!

Возврат к списку