Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Нужен ли подиум в квартире?

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Этот элемент в дизайне интерьера совсем не новый. Начали применять его в Японии. Но там он имел вид пенала с выдвижными вертикальными ящичками, где помещались личные вещи и всякие нужные мелочи.

     Сейчас присутствие этого элемента декора, в интерьере современных квартир, переживающего второе рождение, никого не удивит.
     

    Что представляет собой подиум.


     В отличие от ступенек, имеющих ширину 25–30 см и высоту 20–25 см, конструкция подиума занимает значительную поверхность. На ней могут располагаться как целые зоны - обеденная, отдыха, так и отдельные предметы интерьера: кровати, диваны. Если возвышение подиума над поверхностью остальной части пола больше 30 см, то пристраивают при сборке конструкции две — три ступени, или же делают его в несколько ярусов.
     

    Виды подиума.


    Нужен ли подиум в квартире


     Декоративная конструкция служит для выделения и превращения, какой-либо части квартиры в самостоятельную зону. Этот приём с успехом применяется в квартирах-студиях, где нет чёткой границы между кухней и спальней или кухней и гостиной.

     Технически необходимые подиумы способны скрывать в своих углублениях различные коммуникации, проложенные водопроводные или канализационные трубы. Поводом появления такой конструкции на лоджии может быть желание владельца утеплить её и тем самым расширить квартиру.

     



    Основные черты подиума.


     - при помощи его происходит чёткое обозначение границ или зонирование пространства. Возвышающаяся поверхность как бы доминирует над остальной частью, подчёркивает её значимость и делает акцент на приподнятый участок.
     - подиумная поверхность позволяет скрыть неудачную планировку квартиры, скорректировать её, придать гармонию и уют.
     - важнейшей характеристикой подиума является его практичность. В выдвижных ящиках может находиться «коробкообразная кровать» или же постельные принадлежности, подушки, одеяла. В ванной комнате в них могут храниться различные инструменты, в прихожей – обувь, а в кухне — консервированные запасы на зиму.
     - возвышающуюся поверхность можно красиво обыграть различными декоративными элементами. Например, ящички подиума, открывающиеся вверх можно прикрыть специальным калёным стеклом. И в эти «тайники» поместить различные изящные вещи, разноцветные камушки, гербарии цветов. Смелой идеей, но очень эффектной будет размещение в утопленном в подиуме ящике аквариума.

     важнейшей характеристикой подиума является его практичность

    Особо нужно отметить, что выделение такой зоны в квартире требует и автономной системы освещения. Стандартный вариант – точечные потолочные глазки-светильники. Желая создать определённую атмосферу в этом уголке, нужно подбирать соответствующие осветительные приборы. Для придания «интимной» атмосферы подойдут настенные бра, светильники, вмонтированные непосредственно в мебель. А вот для воплощения яркого решения хороши прожекторы или потолочные люстры.

     Планируя придать выразительный облик своему интерьеру нужно учитывать тот факт, что при монтаже подиума соответственно уменьшится высота потолков.


     Подиумные конструкции купить в готовом виде проблематично. Чаще их изготавливают на заказ. А значит ваша «личная сцена» потребует серьёзных вложений.

Возврат к списку