Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Фантазийное преображение сада

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Каждому любителю садоводу хочется превратить свой лишенный фантазии сад в интересное чудо. Подойдя к такому шагу можно одним движением легкой руки внести потрясающие акценты, сохранив при этом все ценное на участке.

    Фантазийное преображение сада


     Изменение участка.

     Обновление сада может начаться практически по многим причинам. Может участок, недавно куплен, и хочется внести ему обновление по-своему. Или же младшие близкие уже давно подросли и требования вместе с этим стали другие. К тому же еще со временем в саду появляются множество старых растений, которые выглядят сильно разросшимися и потерявшими свою былую привлекательность.

     Преобразование участка может быть даже по простому желанию создать ему новый образ при помощи дополнительных декоративных элементов.

     Подготовка к работе.

     Необходимо основательно подходить к просмотру своего сада на протяжении года. Нужно иногда просматривать дополнительные идеи в различных изданиях по ландшафту. Если в течение года присмотр за садом будет внимателен, то можно выявить у него не только плюсы, но некачественные моменты.

     В летний период можно прогуливаться по общественным садам и учитывать что-то для своего участка, а в зимний можно изучать различные журналы и книги. Некоторыми идеями всегда могут поделиться друзья и соседи.

     Для начала проведения всех придуманных идей подойдет весна или осень.

     Основа работы.

     Вначале следует придумать, для чего будет использоваться садовый участок. Необходимо решить, какие элементы нужно удалить, а какие преобразить. Может старая скамейка нуждается в обновление, чтобы на ней было приятно в дальнейшем отдыхать. Также рекомендуется создать свою оригинальную дорожку. А рядом со всем этим прекрасно будет смотреться какой-нибудь водоем или фонтан.

     Учитывая придуманные новые элементы необходимо заранее создать план действий. Также следует проверить освещение участка. Знать к какому типу относится почва в саду. А уже после можно приступать к выбору подходящих растений и других дополнений.

     Во время практической работы следует все элементы сада создавать по максимуму долговременными. После можно посадить деревья и кустарниковые. Нужно подобрать места для установки клумб и посева в них цветов. Заключением украшений могут стать оригинальные скульптуры и скамейки.

     Во время работы.

     На участке необходимо удалять все больные и большие растения. Сильно разросшиеся, следует обрезать, если в дальнейшем хочется сохранить растение. Сорняки нужно полностью удалить.

     Дополнительные элементы, такие как дорожки, беседки, бордюры и другие сооружения, следует заранее создавать до посадки растений. Перед тем, как сажать, почву нужно основательно взрыхлить и удобрить соответствующими добавками. После, сгруппированные растения можно будет высаживать. Посаженные растения необходимо пролить водой и мульчировать пустые места.

     Мульча из коры способна не только создавать привлекательный вид, но избавлять от роста сорняков вокруг растений.

     Советы по уходу.

     Чтобы посаженые растения быстрее росли, в первый год жизни их следует регулярно поливать. Если удобрение было внесено заранее для многолетних растений и кустарников, то в подкормке они нуждаться не будут целый год. А вот однолетние сорта необходимо регулярно подкармливать, желательно каждый месяц.

     Только что посаженные растения пагубно переносят заморозки и раннюю жару. Чтобы избежать их повреждений, необходимо создавать для них укрытие из полиэтиленовой пленки в начале весеннего периода и в конце осени.

Возврат к списку