Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Элементы дизайна, с помощью которых можно зрительно увеличить пространство

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Для того чтобы полностью изменить квартиру или дом, вовсе не обязательно рушить стены и демонтировать перегородки. Иногда достаточно лишь грамотно оформить то или иное помещение, чтобы визуально расширить его.

     Именно профессиональный дизайнер как никто другой знает, как при помощи оптических иллюзий и некоторых хитростей значительно увеличить свободное пространство в комнате, а также визуально приподнять потолки.
     

    Для того чтобы полностью изменить квартиру или дом, вовсе не обязательно рушить стены и демонтировать перегородки. Иногда достаточно лишь грамотно оформить то или иное помещение, чтобы визуально расширить его.Именно профессиональный дизайнер как никто другой знает, как при помощи оптических иллюзий и некоторых хитростей значительно увеличить свободное пространство в комнате, а также визуально приподнять потолки.Несколько секретов визуального увеличения пространстваПервое и самое главное – светлые тона всегда выгодно играют на расширении пространства. Именно поэтому пастельные оттенки и светлая палитра в отделке помещения – это отличная возможность визуально добавить несколько квадратных метров.Если в помещении потолки расположены низко, лучше остановить свой выбор на обоях с вертикальной полоской. Эта хитрость позволит значительно «приподнять» потолок.Ни в коем случае в маленьких комнатах нельзя клеить обои с крупным рисунком – они «крадут» пространство. Лучше отдать предпочтение обоям с мелким орнаментом или рисунком.Если предстоит визуально добавить пару квадратных метров маленькой комнате с низкими потолками, можно воспользоваться одной дизайнерской уловкой. Нижнюю часть комнаты следует отделать в более темных тонах по сравнению с верхней. А на границе этих оттенков можно провести горизонтальную линию.Стоит отметить, что холодные оттенки, так же как и светлые тона, способны визуально расширить пространство в помещении.Элементы дизайна, призванные увеличить свободное пространствоОтдельного внимания заслуживает меблировка, которая зачастую «крадет» большую часть помещения. Оптимально подобранная, она позволяет не только визуально, но и реально увеличить свободное пространство в помещении.Так, например, для маленькой комнаты вместо громоздкого комода лучше приобрести встроенный шкаф, а вместо стандартной кровати – сборную или так называемый трансформер.Значительного эффекта можно добиться благодаря хорошему освещению. И здесь речь не идет о большом количестве светильников и прочих элементах осветительного оборудования. Большие окна и без перегородок существенно увеличат площадь комнаты. Не стоит забывать и о зеркалах, которые также могут выгодно обыграть помещение, сделав его несколько больше.Срочно нужен ремонт квартиры? Лучше обратиться к квалифицированным специалистам, которые помогут визуально сделать помещение больше и грамотно подберут необходимые материалы. Кроме того, профессиональные дизайнеры могут подобрать оригинальную мебель для квартиры, в которой проживает большая семья. Речь идет о трансформерах.Элементов дизайна, которые способны визуально увеличить помещение на несколько квадратных метров, существует великое множество. Стоит лишь задаться целью и включить фантазию. В результате можно получить действительно уникальный дизайн, каждый элемент которого гармонично сочетается с общим пространством и не создает ощущения тяжести.


    Несколько секретов визуального увеличения пространства


     Первое и самое главное – светлые тона всегда выгодно играют на расширении пространства. Именно поэтому пастельные оттенки и светлая палитра в отделке помещения – это отличная возможность визуально добавить несколько квадратных метров.

     Если в помещении потолки расположены низко, лучше остановить свой выбор на обоях с вертикальной полоской. Эта хитрость позволит значительно «приподнять» потолок.

     Ни в коем случае в маленьких комнатах нельзя клеить обои с крупным рисунком – они «крадут» пространство. Лучше отдать предпочтение обоям с мелким орнаментом или рисунком.

     Если предстоит визуально добавить пару квадратных метров маленькой комнате с низкими потолками, можно воспользоваться одной дизайнерской уловкой. Нижнюю часть комнаты следует отделать в более темных тонах по сравнению с верхней. А на границе этих оттенков можно провести горизонтальную линию.

     Стоит отметить, что холодные оттенки, так же как и светлые тона, способны визуально расширить пространство в помещении.
     

    Элементы дизайна, призванные увеличить свободное пространство


     Отдельного внимания заслуживает меблировка, которая зачастую «крадет» большую часть помещения. Оптимально подобранная, она позволяет не только визуально, но и реально увеличить свободное пространство в помещении.

     Так, например, для маленькой комнаты вместо громоздкого комода лучше приобрести встроенный шкаф, а вместо стандартной кровати – сборную или так называемый трансформер.

     Значительного эффекта можно добиться благодаря хорошему освещению. И здесь речь не идет о большом количестве светильников и прочих элементах осветительного оборудования. Большие окна и без перегородок существенно увеличат площадь комнаты. Не стоит забывать и о зеркалах, которые также могут выгодно обыграть помещение, сделав его несколько больше.

     Срочно нужен ремонт квартиры? Лучше обратиться к квалифицированным специалистам, которые помогут визуально сделать помещение больше и грамотно подберут необходимые материалы. Кроме того, профессиональные дизайнеры могут подобрать оригинальную мебель для квартиры, в которой проживает большая семья. Речь идет о трансформерах.

     Элементов дизайна, которые способны визуально увеличить помещение на несколько квадратных метров, существует великое множество. Стоит лишь задаться целью и включить фантазию. В результате можно получить действительно уникальный дизайн, каждый элемент которого гармонично сочетается с общим пространством и не создает ощущения тяжести.

Возврат к списку