Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Экостиль в дизайне интерьера

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Когда человеку хочется уйти от городской суеты и шума, найти внутренние силы и гармонию, он часто обращается к природе. Если нет постоянной возможности находиться наедине с природой, но хочется постоянно чувствовать ее даже в четырех стенах, вам поможет экостиль в интерьере.

     Сегодня, 13 апреля, в салоне нашего постоянного партнера «MANDERS», состоялась презентация новой весенней коллекции обоев и текстиля , компании ZOFFANY.

     Вся коллекция, вдохновленная культурой и творческими мотивами Японии, представляет собой восхитительную интерпретацию окружающего нас мира природы. Прекрасные традиционные и тканевые обои на бумажной основе и роскошный текстиль прекрасно впишутся в любой дизайн-проект. Идея естественности и минеральных цветов воплощена в актуальной палитре природных земляных оттенков.

     На какие же принципы надо ориентироваться, при выборе экостиля в своем дизайне интерьера?

    Принципы экостиля


     1. В таком интерьере используются только натуральные цвета и их сочетания. Можно сказать, что яркие цвета вроде красного, оранжевого и желтого тоже натуральные, однако они применяются достаточно редко и в небольших количествах. Цвета такого интерьера должны создавать атмосферу спокойствия и безмятежности, поэтому используются растительные оттенки – зеленые, коричневые, а также белые, голубые, бежевые и песочные. Эти оттенки создают в любом помещении изысканную атмосферу, будь то гостиная или спальная комната.

    экостиль в гостинной


      2. Все материалы отделки и мебели должны быть натуральными и иметь как можно меньше заводской обработки. В качестве натуральных материалов выступает древесина, натуральный текстиль, бамбук, пробка и даже камень. Допускается использование керамики и стекла. Этот принцип часто сводится только к внешнему виду материала, например, древесина может быть покрыта лаком, но он обязательно должен быть матовым и не бросаться в глаза.

    Деревянная мебель имеет простую минималистичную форму. Также для интерьера подходит плетеная мебель из ротанга или обитая натуральной одноцветной тканью.

    Для отделки стен применяются обои, штукатурка, облицовочный камень, деревянные, пробковые или бамбуковые панели, а также материалы, максимально имитирующие природные текстуры. Для пола подходит паркет, инженерная доска или даже обычные доски.

      3. Элементы природы используются во всем интерьере. Если на обоях или текстиле есть узор, то чаще это изображение растений: листьев, трав, деревьев, цветов, бамбуковых стеблей и т. д.

     Визитной карточкой такого дизайна интерьера станет использование настоящих стволов деревьев: из нескольких маленьких стволов может быть составлена перегородка, сделаны книжные полки; отдельные разветвленный стволы могут стать вешалками для одежды, прикроватными стойками, основой торшера или подвешенных ламп; сухие ветви, поставленные в вазы, украсят помещение, а настоящие обработанные пеньки выполнят роль небольших столиков или стульев. Особенно необычно смотрится такой натуральный материал с привычными элементами интерьера: например, стеклянная столешница может размещаться на подставке из необработанных кусков березы, сразу привлекающих внимание характерной окраской.

    эко стиль как предмет интерьера


    В продаже можно встретить интересные элементы декора, которые отлично подойдут для интерьера в этом стиле – подушки в форме камней или листьев; ковры, выполненные в виде мха и т. д.

    Естественно, почетное место отводится настоящим растениям, причем чтобы подчеркнуть именно их, используются светлые горшки, как правило, без рисунка.

    Оформление помещения основывается на простоте и отсутствии излишеств, этот стиль не всегда схож с минимализмом из-за присутствия большого количества природного декора, но всегда лаконичен и подчинен общей идее.

     Создание интерьера в экостиле в обычной городской квартире несколько затруднительно из-за маленьких окон, потому что большое количество естественного освещения – столь же необходимый элемент, как и натуральные материалы.

     Экостиль, как никакой другой, может создать атмосферу спокойствия и умиротворения, поспособствовать позитивному настроению.

Возврат к списку