Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Детская комната. Рисунки на стенах.

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Оформление детской комнаты – очень важный момент, который несомненно влияет на развитие ребенка. При выборе стиля интерьера нельзя мыслить шаблонами и категориями, он должен быть индивидуальным и полностью соответствовать характеру вашего ребенка.

    Оформление детской комнаты

     Кроме того, общий стиль оформления детской корректирует эмоциональное состояние ребенка, привносит определенной настроение, а тематика интерьера может создать заинтересованность и проявить некоторые скрытые детские таланты.

     Оригинальные тематические рисунки на стенах в детской комнате вполне соответствуют всем вышеописанным критериям. Изображения создаются профессиональными художниками на основе пожеланий родителей, с учетом особенностей характера их детей, и согласовываются на стадии прорисовки эскиза. Только после этого начинается нанесение рисунка на поверхность.

     При работе с оригинальными рисунками очень важно правильно подобрать цветовую гамму. Она не должна вызывать апатию или раздражение, поэтому правильный подбор красок – очень тонкое дело. Излишне кричащие и яркие цвета не создадут уютной обстановки, а пастельные или блеклые тона могут подавить стремление ребенка познавать мир. Как правило, все эскизы используют богатую палитру, чтобы передать многогранность замысла и наиболее полно воплотить его. Но и здесь есть исключение из правил – профессиональный художник может создать настенную картину в трех-четырех цветах. Выбор рисунка и подбор красок будет гармоничным и не приведет к потере эмоциональной окраски готовой работы, будь то граффити в интерьере квартиры или художественная композиция в пастельных тонах.


     Кроме правильного подбора цвета художник может хорошо наложить композицию на существующие предметы интерьера, такие как настенный светильник, книжная полка или висящая на стене картина. Это кропотливый и сложный процесс, но в конечном результате получится очень интересный эффект – практическое слияние воображаемого мира и реального. К тому же, можно очень эффективно использовать фактуру поверхностей, к примеру, если стена комнаты оклеена рельефными обоями, облицована под кирпич или камень – все это можно учитывать при прорисовке эскиза. Грамотная работа с красками и формами сделает готовый рисунок живым, нестандартным и привлекательным.

    Использование техники рисования в мультипликационном стиле

     Про сюжетную составляющую оформления детской комнаты можно говорить долго – выбор тематики ограничен только фантазиями художника и предпочтениями семьи, для которой выполняется работа. Однако есть и одно очевидное клише – все рисунки должны быть немного нереальными, исполненными в мультипликационном стиле. Вспомните, ведь детство всегда ассоциируется с вымышленными персонажами так горячо любимых нам мультфильмов. Так зачем же отступать от решений, которые подсказывает нам сама человеческая природа. Настенный рисунок становится своего рода дверью в увлекательный волшебный мир, он должен будоражить фантазию, заинтересовывать ребенка и вызывать только положительные эмоции. Использование техники рисования в мультипликационном стиле – наилучший выбор. К тому же, выполненные в таком духе сюжеты всегда смотрятся интересно и привлекательно, подтверждением тому служит их популярность.

Возврат к списку