Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

«Барокко-стиль» в уютной спальне: ключевые особенности

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • «Барокко-стиль» в дизайне интерьеров – это тяжелые, элитные гобелены, зеркала, обрамленные в резные рамы, множество перламутровых и позолоченных деталей и прочее. В Италии, в 16 веке впервые появился этот богемный стиль. После, на всей европейской территории, он лидировал еще два последующих столетия.

     От классического стиля, барокко отличает преобладание в его основе помещений, имеющих нестандартную, не прямоугольную форму. Первенство отдается многогранным, овальным комнатам. Дизайн отличается вычурностью, помпезностью, изысканным величием.
     

    «Барокко-спальня»


    в данном стиле богата обилием «завитков» и изогнутых частей

     Помещение для создания спальной комнаты в подобном жанре должно быть просторным, иметь место для буйства фантазии и экспрессии. Лучше, если весь периметр жилища будет барочным, впрочем, и общая стилевая разрозненность не возбраняется. Главное, чтобы соблюдались базовые принципы сочетаемости разных направлений.

    Мебель спальных апартаментов в данном стиле богата обилием «завитков» и изогнутых частей в своей форме. Спальные гарнитуры должны иметь светлые тона и преимущественно дорогие приготовительные материалы природного происхождения.


     Банкетки и пуфы, туалетные столики с зеркалами нестандартной формы, ретро-комоды на витых ножках – все это бессменная атрибутика стильного барокко.

     Освещение комнаты исходит от хрустальных люстр, изготовленных в несколько ярусов, резных канделябров, изысканных светильников, торшеров и бра.

     Прикроватная спинка и часть стены, что находится в изголовье, по законам стиля могут быть обшиты любой мягкой, элитной тканью. Ее узорные мотивы должны дублироваться в расцветке покрывала.

     Лепнина в «барокко-спальне» буквально извивается на стенах и потолке, ее также могут заменить прорисованные, объемные узоры, имитирующие перспективное изображение.

     Гобеленовые обои – изюминка барокко, они могут быть и качественной имитацией полотна.
     

    Варианты создания спальни – барокко:


    Варианты создания спальни – барокко

     • использование истинной барочной мебели из деревянного массива, покрытой качественным лаком;
     • базовый интерьер представлен в цвете нежной бирюзы, оформительскими нюансами здесь будут изысканные светильники с плафонами насыщенных синих оттенков;
     • оформление спальни в спектре коралловых оттенков;
     • в просторы огромной комнаты изумительно вписывается деревянный гарнитур белого цвета, при этом контраст создают оконные рамы благородного темного цвета.


     Попытка воспроизведения стиля барокко в спальне, и в любом другом помещении будет недешево стоить своему владельцу. Ведь мебель, производимая в Италии, делается по индивидуальным заказам и имеет баснословную цену. В связи с этим многочисленные дизайнеры стали «продвигать» альтернативную, менее затратную версию барочного жанра под названием «необарокко».

     Попытка приблизить новую версию привычного стиля к исходнику относительно удалась, но все же специалисты считают ее второсортной имитацией. Поэтому, они рекомендуют выбрать другой, более подходящий в ценовом плане оформительский стиль, при ограниченных средствах. Если же финансовая сторона не имеет границ, то целесообразно обратиться к профессиональному дизайнеру, с целью воссоздания в своих апартаментах настоящего, царственного барокко.

Возврат к списку