Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Стиль "Лофт" в интерьере

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  •  Возвращаясь домой с работы или утомительной командировки, человек мечтает об отдыхе в родных уютных стенах и красивой окружающей обстановке. Ведь каждый хозяин создает собственный интерьер с любовью и творчеством.

    дизайнер Алексей Жбанко

           

    Спрос рождает предложение: наш модный дизайнер студии "AlexRoom", Алексей Жбанко, предлагает множество вариантов оформления интерьера в таких помещениях, уделяя при этом огромное внимание различным дизайнерским новинкам в интерьера. Каждый стиль требует сочетания определенных деталей и оттенков, отражающих индивидуальность направления.




    Что такое лофт?


     Интерьер, который придумали бедные работники манхэттенских фабрик в 40-ых годах, со временем обрел оригинальные краски и изящество. Недаром этот стиль дизайна интерьера находится на пике популярности. По сути, лофт подразумевает чердачное помещение, атмосфера которого создавалась с помощью мебели и деталей.

     Сейчас этот стиль представляет контрастные настроения, отличается грубыми кирпичными или каменными стенами. Он подходит для просторных помещений большой высоты, не имеющих перегородок,и как правило с окнами во всю стену.

    стиль лофт


     Как оформить квартиру или загородный дом в стиле лофт?


     Отличительные особенности интерьера заключаются в следующих нюансах:

     Квартиры или дома без внутренней отделки идеально подходят для дизайна. Можно комбинировать голые стены с обоями и декоративной штукатуркой, добиваясь уникального сочетания фактур. Бетонную поверхность оформляют материалами, имитирующими кирпич или камень.

     Капитальные перегородки будут лишними, зонировать помещение следует стеклянными ширмами или раздвижными дверными конструкциями. Потолок всегда только белый, без украшений, а полы – деревянные, покрытые лаком.

     Трубы в этом случае не маскируют, а наоборот выставляют напоказ. Светильники лучше выбирать подвесные, на шнурах, тросах или цепочках с тяжелыми плафонами из металла или закаленного стекла.

     Что касается мебели, то высокие шкафы не приветствуются. Основным акцентом являются диваны, кресла, полки. Искусственно состаренная кожа, текстиль с потертостями, металлическая фурнитура пойдут к стилю лофт.

     В освещении также свои правила. Здесь необходимо сочетать несколько приборов: торшеры и подвесные люстры, настенные бра и настольные лампы. Не стоит вешать тяжелые шторы, лучше купить жалюзи или рулонные конструкции в одном тоне без какого-либо декорирования. · В качестве аксессуаров используют настенные граффити, плакаты с киногероями прошлых лет, абстрактные картины, напольные большие вазы и пуфы. Скульптуры и статуэтки можно расставлять в самых неожиданных местах.

    дизайн лофта как стиль интерьера


     Кухня в стиле лофт привлекает внимание старинным холодильником. Это помещение похоже на стерильную мастерскую шеф-повара. Здесь все сверкает чистотой, светлыми оттенками и хромированной сталью. Хорошо смотрится сочетание теплых и холодных оттенков, уравновешивающих официальную направленность и придающую нотку домашнего уюта.

     Дизайн интерьера квартиры или загородного дома в стиле лофт отличается простором и легкой грубостью. Комнаты не должны быть загромождены мебелью, разделение на зоны осуществляют с помощью стеллажей. Такой интерьер интересен тем, что вобрал в себя элементы всех направлений, особо не приближаясь ни к одному из них.

Возврат к списку