Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Преимущества работы с дизайнером

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Нанимая профессионального дизайнера интерьеров, вы ожидаете, что дизайн будет соответствовать вашим потребностями, бюджету и техническим возможностям квартиры. А для того, чтобы сотрудничество проходило гладко, нужно подготовиться к первой встрече. Мы подготовили для вас краткое руководство о том, как нужно подготовиться к сотрудничеству с дизайнером, что должен содержать договор, из чего состоит профессиональный дизайн-проект интерьера.

    Преимущества работы

     Профессиональный дизайн-проект интерьера включает в себя несколько вопросов, в которых часто мы не разбираемся. Дизайнер же на основе своих знаний и идей воплощает в жизнь наиболее близкий к идеалу вариант. Удачный дизайн - это не только красивый интерьер, но и в некотором смысле стиль жизни. Профессиональный дизайн должен примирить Ваши эстетические желания с данными техническими условиями и рамками бюджета, не ограничивая прежних привычек, а, наоборот, давая новые, более широкие возможности.





    Каковы плюсы сотрудничества с дизайнером?

    Самостоятельное оформление интерьера квартиры доставляет удовольствие, но связано с риском совершения ошибок, необходимостью дорогостоящих исправлений и нефункциональностью помещений. Хороший дизайнер поможет этого избежать. Вот несколько причин для найма на работу специалиста:

    Дизайн интерьера


     1. Дизайнер имеет знания в своей отрасли. Разбирается в технических вопросах, эргономике. Посоветует, как небанально оформить квартиру, сделать ее одновременно удобной и практичной. Он не только идет в ногу с новинками рынка и современными тенденциями, но и подсказывает универсальные вневременные решения.

      2. Дизайнер смотрит на квартиру, загородный дом, или другой объект в целом. Знает, как улучшить ее функциональность и внешний вид, зрительно увеличить. Профессиональные дизайнерские методы положительно повлияют на комфорт использования квартиры, а в будущем облегчат ее продажу.

     3. Он сэкономит ваши деньги и время. Как правило, дизайнер работает с проверенной ремонтной командой. Он посоветует в выборе материалов, сделает их точный расчет. Имеет скидки у производителей и продавцов.

    4. Дизайнер может вас выручить в некоторых ситуациях. Если вы доверите ему контроль исполнения проекта интерьера, займется организацией и контролем соблюдения графика работ, контролем бюджета. Решит с подрядчиком непредвиденные проблемы.





    Когда проводить первую встречу с дизайнером, как к ней подготовиться?

    Лучшим моментом для разработки дизайн-проекта интерьера является время перед получением квартиры во время ее строительства. Это необходимо по двум соображениям:

    Во-первых, позволит избежать спешки, так как вы сможете спокойно подождать своей очереди у выбранного дизайнера (в известных компаниях много заказчиков).

    Во-вторых, решаясь на изменения в проекте на этапе строительства, вы избежите многих электрических и гидравлических переделок.

    На встречу с дизайнером следует взять план квартиры. Хорошо также записать ваши ожидания относительно функциональности и эстетики (стиль, цветовую гамму), которые вы хотели бы видеть в проекте интерьера. Не лишней будет информация о членах семьи и образе жизни. Очень пригодятся также фотографии интерьеров, которые нам нравятся, благодаря им вы сможете избежать многих недоразумений. Не бойтесь задавать вопросы и отвечать честно на вопросы дизайнера, которые иногда могут показаться даже интимными, чтобы избежать недоразумений и дорогостоящих изменений впоследствии.

    Соглашение между инвестором и дизайнером имеет решающее значение. Поэтому, прежде чем выбрать дизайнера, ознакомьтесь с его работами, сравните цены и спектр услуг.

    Идя на первую встречу, вы также должны рассчитать хотя бы более-менее приблизительный бюджет, который сможете потратить на дизайн интерьера. Это поможет дизайнеру реально оценить и ваши идеи, и ваши ожидания в целом.

    Что должен содержать подписываемый договор?

    Подписывая договор, обратите внимание на ожидаемый диапазон сотрудничества. Дизайн-проект интерьера на самом деле может включать: концептуальное проектирование мудборда, строительство, исполнение и контроль. Вы можете договориться только о концепции дизайна, а можете использовать весь пакет услуг.

    В договоре также должен быть пункт, касающийся инвентаризации. Договоритесь об определенном количестве встреч, сроках, предоставляемых проектах и их форме, а если вы решились на авторский надзор, то и о количестве посещений стройки (и способе их расчета).

    Расходы, связанные с наймом дизайнера, увеличивают стоимость ремонта и отделки квартиры на 5-10%. Цена зависит от того, выполняет ли дизайнер комплексную услугу с контролем или его работа заканчивается на концепции дизайна.

    Профессиональный дизайн-проект интерьера



    Как создается профессиональный дизайн?

    1. Предположения. При первой встрече с заказчиком дизайнер узнает, какой характер должна иметь квартира (особенности, цветовая гамма и стиль), существует ли какие-либо объекты, предметы интерьера или коллекции, которые следует экспонировать? Дизайнеры часто просят клиентов заполнить анкету, которая позволяет определить стиль жизни, вкусы и потребности домочадцев.

    2. Инвентаризация. На основе размеров помещений с существующими установками можно подготовить предложение функциональной планировки в виде инвентаризационного плана (существующего) и аранжированного (предлагаемого).

    3. Проектная концепция - визуализация и вид 2D. Составляется технический проект (на его основании исполнитель должен справиться с работой без проблем). Клиент получает техническую документацию с перечисленными строительными и установочными изменениями, а также с предложением оборудования квартиры или загородного дома. Благодаря фотореалистичной визуализации инвестор может лучше представить себе готовый интерьер.

Возврат к списку