Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Модные идеи интерьера современной спальни

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Оформление спальной комнаты – дело достаточно ответственное, ведь именно в этом помещении человек остается наедине со своими мыслями, видит различные сны и отдыхает. Ее внутреннее убранство не должно раздражать и утомлять. Наиболее предпочтительным является интерьер, выполненный в сдержанных тонах. В нем присутствует уютная атмосфера, которая успокаивает и позволяет расслабиться.
     

    Оформление спален компактных размеров


     Спальни с большой площадью встречаются очень редко. В большинстве случаев дизайнерам студии ALEXROOM приходится иметь дело с тесными комнатами совершенно невообразимой формы. Для визуального расширения их границ приходится прибегать к различным уловкам. Одна из них – использование в качестве фона светлых тонов, которые отлично разбавляются яркими акцентами, моментально притягивающими к себе внимание. В случае наличия в комнате мест, которые необходимо скрыть, можно просто расположить на противоположной стене небольшой декоративный элемент с мелким броским рисунком. Не менее эффективным элементом декора служит использование при декорировании зеркал, различных форм и размеров, которые позволяют значительно расширить и визуально увеличить Вашу спальную комнату и преобразить интерьер в целом.

     Для «вытягивания» комнаты по вертикали используют белые одноуровневые потолки. От декоративных гипсокартонных конструкций и лепнины лучше отказаться.
     

    Отделка стен


     Для отделки стен спальни используют самые различные варианты, однако к выбору отделочного материала необходимо подходить максимально ответственно. Так, например, в случае проживания в квартире или загородном доме детей, маркие белоснежные обои или твердую фактурную штукатурку лучше не приобретать.

    отделка стен спальни

     Спальня – это помещение с невысокими показателями влажности, поэтому его стены можно без всякой опаски оклеивать обоями с различной основой. Этот отделочный материал пользуется большой популярностью по причине его относительно невысокой стоимости, удобства и простоты в применении, хороших декоративных качеств и износостойкости. Для творческих личностей современный строительный рынок предлагает огромный ассортимент нестандартных видов обоев: бамбуковые, стекловолокнистые, жидкие, текстильные и «под покраску». Они позволяют быстро создать индивидуальный интерьер и воплотить в жизнь все свои самые заветные мечты.

     Также для оформления спальни отлично подходит лакокрасочное покрытие. В настоящее время существуют краски с особыми свойствами. Сюда относятся матовые, шелковистые и бархатистые составы. Они не бликуют, наделяют поверхность привлекательной фактурой и одновременно с этим значительно повышают ее износостойкость.


    Следующий вариант настенного покрытия – декоративная штукатурка. Она добавляет интерьеру Вашей комнаты роскоши и богатства. Также для декорирования отдельных зон или же всей площади поверхности можно использовать драпировку – оформление стен легкими натуральными тканями: шелком, льном или хлопком.
     

    Наиболее оптимальное сочетание цветов


    оптимальное сочетание цветов Классическим способом оформления спальни считается использование сочетания белого и синего цветов. Это позволяет создать ощущение прохлады, чистоты и свежести. В оформленном подобным образом помещении приятно как засыпать, так и просыпаться. Придать интерьеру воздушности, легкости и простора может мебель, выполненная из натурального дерева. На сине-белом фоне она будет выглядеть просто роскошно.

     Также к классике относится и серо-розовая цветовая гамма. Используя оттенки различной интенсивности, можно получать любые стили: от суперсовременных до винтажных.

     Элегантные интерьеры могут быть созданы посредством трехцветного оформления. Сочетание белого, черного и красного (последний подходит только для расставления акцентов, но никак не для фона) – достойное решение для реализации сколь угодно смелых идей.

     Цветовая гамма интерьера спальни зависит лишь от предпочтений ее владельца, однако не стоит забывать, что теплые тона оказывают на человека успокаивающее воздействие, а холодные – способствуют визуальному расширению границ помещения.

     Оформление спальни не всегда требует больших материальных вложений. Основной инструмент каждого дизайнера – это его фантазия. Зачастую даже шикарные интерьеры создаются из самых обычных материалов.

Возврат к списку