Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Как обновить дизайн гостиной?

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Гостиная комната может много чего рассказать о хозяевах дома. Обычно все члены семьи и гости любят проводить выходные и праздники именно в этой комнате. Поэтому, хозяева дома обязаны позаботиться о том, чтобы каждый человек, посетивший гостиную, чувствовал себя комфортно. Данная статья раскрывает секреты, которые помогут преобразить гостиную, и сделать её любимым местом для отдыха и общения.

     Оживить интерьер комнаты просто. Для этого можно покрасить одну из стен в яркий цвет. Со сменой цветовой гаммы обязательно сменится эмоциональное состояние каждого члена семьи.

    Как обновить дизайн гостиной?

     Для того чтобы комната выглядела роскошно, рекомендуется сочетать основной цвет с его оттенками. Например, беж в сочетании с песочным, кремовым, цветом шампанского создадут романтическую атмосферу. Гостиная будет выглядеть ещё роскошнее, если добавить в интерьер немного металлического оттенка.

     Освежить интерьер помогут вазы. Принято считать, что вазы созданы исключительно для того, чтобы помещать в них цветы. Важно, чтобы форма вазы и её цвет сочетались со стилем интерьера. Особенно актуальными в настоящее время являются вазы и другие аксессуары, помещённые в нишу с подсветками.

     Для креативной личности не составит большого труда оформить комнату в лофт или китч стилях. Например, можно собственноручно изготовить светильник из ткани, ленточек и даже бумаги. Яркое покрывало или настенный ковёр способны изменить комнату и подчеркнуть индивидуальность её хозяев. На полочках можно расставить неожиданные аксессуары, например, ретро-телефон или разноцветные колбочки разных размеров. Это может выглядеть свежо и креативно, если знать меру и не перегружать комнату лишними предметами.


     Разноуровневые потолки уже давно завоевали популярность. Но, почему-то, в гостиной принято иметь гладкую их поверхность. Хотя, гипсокартон не только помогает скрыть различные недостатки, но и разграничивает пространство на зоны. Ещё один плюс разноуровневых потолков заключается в их тепло и звукоизоляции.

     Довольно удачным может быть оформление гостиной в стиле старинного замка. Для этого существует достаточно материалов, начиная с тематических фотообоев и заканчивая декоративным камином. Все эти аксессуары создадут атмосферу таинственности и романтизма.

     Хорошо, если в гостиной будет много дневного света. Поэтому, не стоит завешивать тяжёлыми шторами. Лучше всего их заменить текстильным полотном или жалюзи. А сами шторы лучше повесить так, чтобы они служили в качестве декора.

     Для оформления гостиной в индийском стиле сразу возникают ассоциации, связанные с восточными ароматами и статуэтками причудливой формы. Изысканные аксессуары, низкая мебель, яркие, насыщенные цвета, замысловатый орнамент способны создать атмосферу комфорта и уюта.

     Вот такие идеи способствуют обновлению гостиной без особых экономических затрат. Главное – включить фантазию и решить для себя, какой должна быть комната, в которой любят проводить свободное время близкие и родные люди.

Возврат к списку