Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Бордовый цвет в интерьере

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  •  В современном мире, интерьеры становятся все ярче и ярче. Выбрать цвета для интерьера, это как вдохнуть жизнь в свое жилище. По мнению дизайнеров, какую бы цветовую палитру вы бы ни выбрали, нужно определить один цвет в качестве основного. Интерьер в бордовом цвете станет весьма оригинальным решением. Поскольку бордовый цвет довольно смелый, не лишним будет привлечь к помощи опытных дизайнеров.

    Бордовый цвет своеобразен и специфичен

     Бордовый цвет производный от сочетания коричневого и красного. Он олицетворяет уравновешенность коричневого и великолепие красного. Этот цвет привносит в интерьер ощущение роскошности, праздника, но вместе с этим уравновешивает его и придает солидности. Бордовый цвет своеобразен и специфичен. К созданию интерьера, в котором будет превалировать бордовый, нужно подходить грамотно и обдуманно. С ним легко можно переусердствовать, тем самым «задушить» пространство.

     Разберем подробнее моменты, на которых необходимо сделать акцент, выбирая бордовый цвет в основу интерьера. Сразу стоит отметить, что сочетать его следует с цветами нейтральными и спокойными. В интерьере нужно применять его очень умеренно. Психологи утверждают, что переизбыток бордового цвета отрицательно влияет на эмоциональное состояние человека. Не рекомендуется делать детскую комнату в этом цвете. В остальном, грамотно применяя бордовый, любое помещение вашего жилья будет выглядеть стильно в этом исполнении.


     Итак, бордовый удачно комбинирует с розовым. Такой дуэт сделает пространство мягким и нежным. Для спальни это будет выигрышным оформлением.

     Соединяя бордовый цвет с оттенками золота и серебра можно придать интерьеру пышность и парадность.

     Хотите добавить эксцентричности в интерьер, тогда смело сочетайте бордовый с темно-зеленым цветом. Однако не стоит в этой гамме исполнять интерьер помещения, в котором придется проводить много времени.

     Союз бордового и черного это классика. Интерьер в таком сочетании цветов, выглядит смело и элегантно. Но комбинировать эти два цвета стоит с особой осторожностью. Доверьте это профессионалам.

     Удачно смотрится союз бордового и коричневого, а еще бордового и бежевого. Такой ход придаст помещению стиля и сдержанности.

    бордовом цвете в создании дизайна интерьера Необычайную легкость и мягкость обретает интерьер в бордово - белом союзе. Любая комната в таком варианте будет выглядеть эффектно и стильно.

     Говоря о бордовом цвете в создании дизайна интерьера, нельзя не продумать и то, в каком помещении жилья он будет смотреться выигрышнее. Скажем, для оформления спальни удачным станет контраст розового и бордового или бордовый с розовым. Спальня это особое комната, поэтому в ее интерьере все должно располагать ко сну. К тому же розовый цвет ассоциируется с чувственностью и нежностью.

     Первое пространство, в которое попадаешь, заходя в дом, это прихожая. Как правило, это не самое большое помещение, из этого следует, что основным цветом для ее оформления бордовый выступать не может. Но его можно употребить в элементах декора. Они создают яркие и стильные акценты.

     Бордовый цвет прекрасно впишется в дизайн гостиной. Именно в гостиной устраиваются званые обеды, дружеские посиделки и прием гостей. А бордовый, как раз, несет в себе эти ассоциации.

     Подводя итог, следует еще раз сказать о важности соблюдения меры, применяя бордовый в создании интерьера. Для грамотного введения этого цвета в дизайн жилья доверьтесь профессионалам. Если же хочется продумать весь интерьер самостоятельно, при этом предпочтение отдается бордовому цвету, то стоит попробовать воплотить его в различных декоративных элементах.

Возврат к списку